Мы в соц. сетях:

Вверх
пляж Барселона

Погода в июне в Барселоне

Поговорка месяца: “Барселонцы снимают свитер в июне”

По испанскому календарю июнь — весенний месяц и только в обед на улице чувствуется настоящее лето. Днем столбик термометра показывает +22-27. Ночи еще освежают прохладой: от +15 до +19. Температура в июне в основном стабильная, однако изредка случаются похолодания. Чтобы не оказаться в шортах в +18, проверяйте прогноз погоды перед вылетом! И запасайтесь свитером на утренние и вечерние часы прохлады.

Июнь — прекрасное время, чтобы совместить осмотр достопримечательностей и отдых на пляже. Уже достаточно тепло, чтоб позагорать, но еще не слишком жарко, чтобы прогулки по городу были утомительными.

Барселона в июнеМожно ли купаться в июне? Точного ответа на этот вопрос нет. Купальный сезон в Каталонии открывают 23 июня — в день праздника Сан Жоан (наш Ивана Купала). До этого дня большинство местных не купаются. Температура в море в среднем +20 — 21. К концу июня до +23. Кому-то этого достаточно, чтобы плавать, кто то даже ноги не помочит. Если вы нацелились на пляжный отдых в июне, присмотритесь к побережью Коста Дорада. Оно расположено южнее, море там мелкое и быстрее прогревается.

Как одеваться в июне? По летнему! Шорты, футболки, платья и легкая обувь — основа гардероба. На вечер захватите легкие штаны и кофту. Не забудьте про головной убор и солнечные очки. И используйте днем солнцезащитный крем. Не смотря на то, что изнуряющей жары еще нет, солнце уже очень активно.

Большинство дней солнечные, изредка можно попасть под дождь. Но он вряд ли доставит вам неудобства — короткие ливни быстро проходят и приносят свежесть.

Количество туристов в Барселоне увеличивается прямо пропорционально потеплению. В июне у основных достопримечательностей уже плотненько. Не хотите стоять в очередях — покупайте билеты заранее онлайн.